Filters

Нужен ли анальный секс?

5659 views
Не секрет, что большинство мужчин мечтают воспользоваться анальным видом секса либо уже им занимались. Если быть честным, да и согласно исследованиям, проведенным Институтом Кинси в США на протяжении нескольких десятилетий, практически невозможно найти мужчину, который бы не был удовлетворен таким опытом и не хотел бы его повторить или повторять регулярно. В то же время большинство женщин в голос высказывают крайне неудовлетворительное отношение к явлению такого секса. Однако, тут, как и всегда в сексуальности, все далеко не так просто.

Как показывают исследования, с возрастом женщины относятся к анальному сексу намного более позитивно и многие после 35 лет прикладывают усилия для того, чтобы получить такой опыт, и намного чаще остаются довольными полученным результатом. В более развитых странах, в которых нет ограничений на формы сексуальности, практикуемые партнерами, анальный секс является нормальным и приемлемым у порядка 40 – 45% постоянно живущих в стабильных отношениях пар. Примерно та же картина наблюдается в отношениях между самыми молодыми парами, которые выросли в эпоху сексуальной революции и Интернет-порно. Практически все они хорошо знакомы и с техникой анального секса, и с его особенностями. Многие ученые считают, что через одно поколение более чем 90% девушек до достижения 20 лет будут иметь опыт как минимум однократного анального сношения. Благодаря широкому распространению знаний о сексе и сексуальности, этот опыт все чаще оказывается позитивным.

Те, кто поучил позитивный опыт анального секса, указывают на то, что оргазм, который при этом переживается на порядок более сильный для субъективного ощущения самой женщины, намного более “жесткий” и интенсивный, чем при обычном типе сношения. Именно такие яркие переживания привлекают женщин в дальнейшем продолжать этот опыт.

Нужно также заметить, что анальный секс, в отличие от других его видов, может быть опасным с точки зрения физиологии, поскольку при частом использовании нарушает нормальную деятельность и анатомическое строение прямой кишки, ослабляет перистальтику, может приводить к нарушениям иннервации. Однако, все эти негативные последствия наступают только в том случае, если анальный секс практикуется слишком часто, практически в режиме регулярного способа удовлетворения и не сопровождается специальными восстанавливающими упражнениями.
02 January, 2016 4,4/5 (5)

Related Scenes

Enjoyed? Please rate it!